Для чего сняли сериал? - Форум - Теория большого взрыва | The Big Bang Theory сериал, сайт о сериале, фан-сайт
Форма входа

Магазин
Далее
eng CBS
10x11 The Birthday Synchronicity
15 декабря
10x12 TBA
2 февраля
Мини-чат
Последние сообщения
Наш опрос
Любимый персонаж
Всего ответов: 30275
Партнёры
Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт
Друзья сайта
Статистика
Форум
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kad, crazz 
Форум » Теория большого взрыва » О сериале » Для чего сняли сериал?
Для чего сняли сериал?
0ssi Дата: Среда, 08.09.2010, 10:37 | Сообщение # 1

Пользователь

Статус: Offline
Сериал отличный. Мне очень нравиться. Американцы в этом переплюнули всех. И что мне нравиться, что они таким образом убивают 2 зайцев. И бачинские косят, и увеличивают число молодежи, которые бы захотели поступать в университеты на специальности, представленные в сериале. Мне вот даже самому захотелось. Умеют делать харизматических персонажей. Нам пока до такого далеко. "Кадетство" правда попытка наших сделать нечто подобное...Но, учиться и учиться...

jokagent Дата: Среда, 08.09.2010, 18:41 | Сообщение # 2

Пользователь

Варианты:
- бабла срубить
- реализовать творческую идею

Но показан сериал однозначно для привлечения человеков на канал.

Booo Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:50 | Сообщение # 3

Проверенный

американцы как никто умеют сочитать business and pleasure
- высокие рейтинги, коммерческий успех
- привлечение молодежи в универы (согласна с Ossi)
- развлекательная функция
- оригинальная авторская идея

Бугагашенька!

Dmitriy Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:13 | Сообщение # 4

Пользователь

как поговаривал Гитлер лучше всего "Американцы преуспели в рекламе" tongue

Liana Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:40 | Сообщение # 5

Проверенный

кажется у американцев есть сериалы обо всех. вот о ученых теперь тоже. biggrin

Dmitriy Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:01 | Сообщение # 6

Пользователь

хотя может быть, на самом деле, тайный замысел был: снять сериал О СПОКЕ cry
Или теоретическое научное исследование о влиянии Спока на жизнь астрофизиков biggrin

СТЕПАНЫЧ Дата: Суббота, 19.02.2011, 00:07 | Сообщение # 7

Проверенный

деградация американской системы образования заставляет изгаляться изо всех сил biggrin biggrin biggrin

Timuchin Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:14 | Сообщение # 8

Пользователь

А по мне, чтобы тупо по-ржать...

Плюсуем репутацию...

Hloya Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:14 | Сообщение # 9

Проверенный

Ну да, конечно.... Так и представляю себе: сидит Чак Лорр и напряженно думает о том, как бы снять бы такой сериал, чтобы повысить у американской молодежи интерес к науке.... Озабочен был проблемкой донельзя! Успокойтесь. Просто на рынке америкосской телеиндустрии уже на адвокатах, врачах и ментах - пробы ставить негде. А "ботаны" - материал просто золотой в прямом смысле слова. Если правильно подать (как Лорр) можно долгое время жить безбедно.

Добавлено (03.03.2011, 17:14)
---------------------------------------------
В догонку: он даже из алкотни Шина умудрился рейтинговый сериал состряпать. Хотя там смысла еще меньше чем в ТБВ.

Luna Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:58 | Сообщение # 10

Пользователь

Там есть момент, когда Пени поднимается по лестнице и рассказывает своему другу-амбалу про кота Шредингера. Вот для этого сняли сериал.

Booo Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:08 | Сообщение # 11

Проверенный

Quote (Hloya)
Ну да, конечно.... Так и представляю себе: сидит Чак Лорр и напряженно думает о том, как бы снять бы такой сериал, чтобы повысить у американской молодежи интерес к науке.... Озабочен был проблемкой донельзя! Успокойтесь. Просто на рынке америкосской телеиндустрии уже на адвокатах, врачах и ментах - пробы ставить негде. А "ботаны" - материал просто золотой в прямом смысле слова. Если правильно подать (как Лорр) можно долгое время жить безбедно.

Не соглашусь. Почитайте повнимательнее его vanity cards, возможно измените свою точку зрения. Конечно, он прежде всего рассчитывал на коммерческий успех, но не нужно недооценивать авторов имхо. Чак Лорри мне кажется человеком "думающим", а не "хапающим".

Бугагашенька!

Сообщение отредактировал Booo - Вторник, 12.04.2011, 21:48

Abdula Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:53 | Сообщение # 12

Пользователь

А скажите - кого из героев Вы считаете наиболее научным (ученым) (судя не по достижениям в науке, а вообще). Почему?
У кого из героев есть перспектива как ученого?
После пары-тройки ваших ответов я оглашу свое мнение на бойню и закидывание помидорами.

ыть Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:56 | Сообщение # 13

Проверенный

да просто оригинальная идейка пришла в голову создателям, и они её реализовали, сняв сериал.

ЫТЬ - это звучит гордо!!!

vindu Дата: Среда, 13.04.2011, 00:48 | Сообщение # 14

Проверенный

Quote (Abdula)
А скажите - кого из героев Вы считаете наиболее научным (ученым) (судя не по достижениям в науке, а вообще). Почему? У кого из героев есть перспектива как ученого? После пары-тройки ваших ответов я оглашу свое мнение на бойню и закидывание помидорами.

Заранее извинюсь если это оффтоп.
Трудно сказать, кто из этой четвёрки больше всего похож на настоящего учёного. Имея двухлетний опыт научной работы и общения с докторами наук, профессорами и инженерами (одним из коих я, надеюсь, вскоре стану), могу сказать в жизни видел людей очень похожих на наших героев. Встречал и Шелдонов Куперов, не гениев конечно, но способных своим занудством обращать в бегство группу студентов 20 - 25 человек. Видел и Раджешев скромных и застенчивых, но такое творящих после одного коктейля (не кузнечика), что даже в инет страшно выкладывать. Есть и Леонарды Хофстедоры (не в обиду этому персонажу, который мне лично приятен), всю жизнь занимающиеся переделкой чужих работ. Похотливые инженеры тоже встречаются, правда в этом им везёт куда больше чем Говарду. В общем Чаку и Биллу даже придумывать ничего не пришлось (от этого их заслуги не уменьшаются), все эти персонажи подсмотрены ими в реальной жизни. О чём они ,кстати, и говорят в некоторых своих интервью.

Понеслась...

Форум » Теория большого взрыва » О сериале » Для чего сняли сериал?
Страница 1 из 11
Поиск:
Хостинг от uCoz Copyright BigBang-tv.ru © 2016 | Обратная связь RSS vkontakte twitter
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления! Данный проект является некоммерческим. Авторы не несут никакой ответственности.