Обсуждение ОС - Форум - Теория большого взрыва | The Big Bang Theory сериал, сайт о сериале, фан-сайт
Форма входа

Магазин
Далее
eng CBS
10x11 The Birthday Synchronicity
15 декабря
10x12 TBA
2 февраля
Мини-чат
Последние сообщения
Наш опрос
Любимый персонаж
Всего ответов: 30273
Партнёры
Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт
Друзья сайта
Статистика
Форум
Страница 1 из 212»
Модератор форума: crazz 
Форум » Общение » Софт, железо, игры » Обсуждение ОС
Обсуждение ОС
Ваша ОС
1.Windows XP[ 16 ][35.56%]
2.Windows Vista[ 5 ][11.11%]
3.Windows 7[ 16 ][35.56%]
4.Linux[ 5 ][11.11%]
5.Mac OS[ 2 ][4.44%]
6.другая[ 1 ][2.22%]
Всего ответов: 45
crazz Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:59 | Сообщение # 1

Student
Администратор

Статус: Offline
Обсуждаем операционные системы smile

Лично я себе недавно поставил Windows 7 и не жалею.
Всё летает. Оформление, анимация вообще шик tongue
Производительность лучше чем у висты и того же xp.
Дрова все автоматически нашлись, проблем нет.

ОлькО Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:23 | Сообщение # 2

Проверенный

У меня Виста, вполне довольна.

provkinse Дата: Понедельник, 18.01.2010, 02:46 | Сообщение # 3

Проверенный

У меня стоит Windows XP New Year Edition 30.12.9 by XTreme.ws
На мой взгляд одна из самых лучших сборок как в плане оформления, так и в плане стабильности.
Раньше ставил себе Windows 7, но мне больше нравится работать с XP, а это оформление и перделки - не для меня.
Производительность игр и видео куда больше у меня на XP.
На мой взгляд Windows 7 - хоть и довольно хорошо вышел, но ему еще работать и работать до Mac OS Leopard и до Linux.
Сам не проверял по производительности, но те кто сидят на данных операционных системах говорят, что они куда быстрее и лучше.

GraceMoosup Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:45 | Сообщение # 4

Пользователь

Чуть меньше месяца стоит Windows 7.
Проблема лишь с модемом, а в остальном мне очень нравится.

Twenki Дата: Среда, 03.03.2010, 17:52 | Сообщение # 5

Пользователь

на данный момент стоит win xp sp3!Доволен сборкой!Работал на маковских ос и скажу что они в разу лучше чем винда и я думаю что виндоус никогда не догонит мак!

Marwin Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:57 | Сообщение # 6

Проверенный

Quote (Twenki)
маковские ос в разы лучше чем винда

Друзья, вы всегда забываете добавлять, что это верно конкретно для ваших интересов и потребностей и не для кого больше.

Посидеть в инете (кстати, с весьма сомнительной поддержкой флеша), порисовать в фотошопе, послушать музыку - да, МакОсь хороша.
Хотите использовать комп в том числе и для работы? Под мак практически нет профессионально/бизнес ориентированных приложений. Всё написано под Винду. Да и с играми туговато.

Линукс? Хорош для файл-серверов и web-хостинга. Дома же опять же можно посидеть в инете, посмотреть кино. В отличие от Мака софта для бизнеса уже поболее. В этом направлении у линукса неплохие шансы на будущее.

Винда же в свою очередь универсальна. Но как и в любом универсальном продукте, в ней не обходится без компромиссов, но в совокупности её ценят за способность работать на всём, что включается, возможность работать с ПО, поддерживающим общепринятые стандартные форматы файлов, а не их сомнительную реализацию в свободных продуктах. С выходом Висты, а теперь и Вин7, разработка софта вышла на новый уровень юзабилити и визуализации. Теперь создавать красивые и удобные приложения стало гораздо проще (само собой при наличии таланта у дизайнера) - это очень большой плюс этих новых ОС. Для меня, как программиста, это очень важно. Вдобавок в Вин7 серьезно поработали над поддержкой современного железа, потому сидеть на ХР на компе не старше двух-трех лет бессмысленно.

Касательно опроса в теме… Мой ответ будет шире: на десктопе и на ноуте я использую только Вин7. На домашнем сервере мне по душе использовать Gentoo Linux в качестве файл и веб –сервера, так же там в качестве виртуалки установлена и последняя Вин Сервер для хостинга сайтов на asp.net. На работе я так же предпочитаю держать линукс сервер для файлового хранилища и раздачи инета, а для серверных частей бизнес приложений я держу Вин Сервер.

DrumKeef Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:55 | Сообщение # 7

Spaceman
Проверенный

У меня Vista и это ужасссссс fear
Мечтаю о семерке,но hard забит подзавязку,видимо 7 у меня буде только если куплю новый лаптоп cry

I have a cunning plan..!

Booo Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:45 | Сообщение # 8

Проверенный

Виста, но мне от этого ни жарко, ни холодно!!!

Бугагашенька!

Whitenight Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:21 | Сообщение # 9

Проверенный

У меня соит зверь, а если у вас зверюга не надо ни семерки, ни уж тем более висты

crazz Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:52 | Сообщение # 10

Student
Администратор

Whitenight, был у меня зверь, после полугода начались странные глюки yes и тем более скажу, что никакие "фишки" зверя не заменят вам настоящую семёрку, причём грузит систему зверь точно не меньше

provkinse Дата: Вторник, 16.03.2010, 03:03 | Сообщение # 11

Проверенный

Quote (crazz)
Whitenight, был у меня зверь, после полугода начались странные глюки и тем более скажу, что никакие "фишки" зверя не заменят вам настоящую семёрку, причём грузит систему зверь точно не меньше

У меня тоже как-то стояла зверевская сборка, но потом заглючила.
Сейчас стоит оригинальная и нетронутая Windows XP SP 3. Поставил все обновления, ничего не делал со службами и так далее. Всё работает идеально, не виснет, не зависает. Всё очень и очень быстро. Только отключил оформление и сижу на классическом. Всё запускается классно.
На самом деле любовь к оформлениям и новым заставкам... всё это от лукавого. Работают приложения и работают.

Сообщение отредактировал provkinse - Вторник, 16.03.2010, 03:03

FOX_MULDER Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:45 | Сообщение # 12

Проверенный

Windows XP лицензионный и от этого и ни холодно, ни жарко. Потому что комп для меня только штука для скачивания сериалов. Даже общаюсь я не с него в основном, а с ноута.

"Я человек без ни**я.Я создан для вредительства,разбоя и вранья.Без денег,без жилья,без нижнего белья.Все беды и несчастья происходят от меня.Я пью кровь!..Пускай летит пылища,никто меня не ищет.Уже 15 лет,я не принимаю пищи...Я пью кровь!"

Marwin Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:53 | Сообщение # 13

Проверенный

Quote (FOX_MULDER)
Даже общаюсь я не с него в основном, а с ноута.

а на ноуте у тя значит ОС нету? ))

FOX_MULDER Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:14 | Сообщение # 14

Проверенный

Quote (Marwin)
а на ноуте у тя значит ОС нету? ))

Тот же самый Windows XP, но я не понимаю для чего они толком нужны и почему люди их меняют.

"Я человек без ни**я.Я создан для вредительства,разбоя и вранья.Без денег,без жилья,без нижнего белья.Все беды и несчастья происходят от меня.Я пью кровь!..Пускай летит пылища,никто меня не ищет.Уже 15 лет,я не принимаю пищи...Я пью кровь!"

Marwin Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:14 | Сообщение # 15

Проверенный

наверно потому же, почему многие меняют мобильные телефончики и прочее - хочется чего-то новенького. Другой вопрос, что когда ты используешь это только как телевизор - то и менять желания не возникает. Вот тока пока комп еще не стал таким же простым, как и телевизор, так что чуть-чуть разбираться в нем никогда не будет лишним.

Форум » Общение » Софт, железо, игры » Обсуждение ОС
Страница 1 из 212»
Поиск:
Хостинг от uCoz Copyright BigBang-tv.ru © 2016 | Обратная связь RSS vkontakte twitter
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления! Данный проект является некоммерческим. Авторы не несут никакой ответственности.